URL: http://kunstknall.de/public/user/benutzer/search_jahrgang.php
kunstknall.de
kunstknall.de
Absolventen Studierende
Professoren Gäste
Andere Lehrende
Klassen Jahrgänge
Alumni im Ausland
Disziplinen Förderer
Projekte
Suchen Blättern
Übersicht über die Jahrgänge
Hochschule für Bildende Künste Dresden

 
Aktuelle Ausstellung Aktuelle Ausstellung
Felix Lippmann
#FACTS

19.05.2017 - 24.06.2017
[ mehr... ]
 
Matthias Haase
Die Verstellten

27.01.2017 - 30.04.2017
[ mehr... ]
 
Heike Berl
LYRICS

17.03.2017 - 15.05.2017
[ mehr... ]
 
Nicolas Dupont
GorbatSHOW IV

01.01.2017 - 31.12.2017
[ mehr... ]
 
ÜBERLEBENSMITTEL - ZEUGNIS - KUNSTWERK - BILDGEDÄCHTNIS
11.04.2013 - 31.12.2020
[ mehr... ]
 
Chchchanges
24.02.2017 - 26.02.2017
[ mehr... ]
 
Cornelia Schuster-Kaiser | Heike Wadewitz | Elisabeth Richter
04.02.2017 - 25.06.2017
[ mehr... ]
 
Der Akt
04.02.2017 - 25.03.2017
[ mehr... ]
 
Ausstellung und Benefiz-Auktion in Kooperation mit Sotheby's
04.05.2017 - 15.05.2017
[ mehr... ]
 
Weitere Ausstellungen
avantime.biz
  Jahrgang 2019
Butter, Friederike Malerei/Grafik/Fotografie 2014 - 2019  
Pfaffinger, Veronika Bildhauerei 2013 - 2019  
Schröder , Miriam Bildende Kunst 2014 - 2019  
Tuffner, Theresa Bildende Kunst 2014 - 2019  
 
  Jahrgang 2018
Baldow, Nadine Installation, Fotografie, Plastik 2013 - 2018  
choi, inho Bildhauerei 2014 - 2018  
Franz, Maria Katharina Grafik-Fotografie-Zeichnung-Schrift 2013 - 2018  
Hünniger, Gene Gwenhwyfar Malerei/ Zeichnung 2013 - 2018  
Kowalke, Karl Malerei 2013 - 2018  
Lenzen, Stefanie Bildende Kunst 2013 - 2018  
Wacker, Christiane Grafik/ Malerei 2009 - 2018  
 
  Jahrgang 2017
Byunkaka, Yeong-Chan Kimchi 2012 - 2017  
Börner, Melanie MOD-erial 2012 - 2017  
Frei, Omani Malerei/Animation 2013 - 2017  
Goralski, Franziska   2011 - 2017  
Grams, Daniel visual art 2011 - 2017  
Mélix, Irène mixed media 2011 - 2017  
pape, cecilia freier fall 2010 - 2017  
Patrix, Flora Graphik malerei 2012 - 2017  
Schlecht, Vivien Malerei 2011 - 2017  
Wiesner, Sven Bildhauerei 2012 - 2017  
 
  Jahrgang 2016
Bieberstein, Claudia Bildende Kunst 2011 - 2016  
Blume, Leonore farbiges dreidimensionales bewegtes 2011 - 2016  
Bunde, Josephin Malerei 2009 - 2016  
Butter, Benjamin Grafik 2010 - 2016  
Detmering, Patricia malerei 2009 - 2016  
Drotskaja, Lera Figurative Malerei 2010 - 2016  
Essipowitsch, Arina Malerei/Grafik/Fotografie 2012 - 2016  
Gallsch�tz, Sebastian Zeichnung 2010 - 2016  
Goerner, Ella Bildende Kunst 2007 - 2016  
Grützner, Anne Malerei 2009 - 2016  
Günther, Matthias Malerei/Grafik 2007 - 2016  
Hermann, Danny Malerei/ Grafik 2011 - 2016  
Heßler, Valentin Automatische Performance 2012 - 2016  
Kupfer, Ludwig Bildende Kunst 2010 - 2016  
Lee, Subin Bildende Kunst 2010 - 2016  
Perrin, Charlotte   2013 - 2016  
Richter, Carolin Bildhauerei 2011 - 2016  
Schmidt, Herrmann   2007 - 2016  
Schneider, Claudia Grafik 2011 - 2016  
Thieme, Mandy Malerei / Grafik 2009 - 2016  
Winkler, Toni Freie Kunst 2010 - 2016  
Wrobel, Agnes Multimediale Gedankenmaterialisierung 2010 - 2016  
 
  Jahrgang 2015
Aulitzky, Grit Bildhauerei 2009 - 2015  
Berles, Sonja Zeichnung, Installation 2006 - 2015  
Beutner, Elise Malerei/Graphik 2010 - 2015  
Brückner, Denny Malerei/Grafik 2009 - 2015  
Cho, Soyoung Zeichnung und Installation 2008 - 2015  
Claus, Torsten Curt Bildende Kunst 2010 - 2015  
Endrullat, Alexander Bildende Kunst 2008 - 2015  
Engeln, Nina Bildende Kunst 2008 - 2015  
Flechtenmacher, Johannes Bildende Kunst 2008 - 2015  
Franke, Nils Malerei 2012 - 2015  
FROMMBERG, ROBERT Bildende Kunst 2009 - 2015  
Gonzalez, Charles Installation-Skulptur 2013 - 2015  
Grüssel, Cora Malerei/Grafik 2009 - 2015  
Herrmann, Wiebke Malerei/Grafik 2009 - 2015  
Hummitzsch, Benjamin Malerei / Grafik 2009 - 2015  
Keller, Eric Malerei 2008 - 2015  
Micksch, Caterina Biographie - Fotografie - Raum 2013 - 2015  
Molesh, Nikke Film-Malerei 2010 - 2015  
Pilz, Henrike körper 2010 - 2015  
Prag, Fabrice Bildende Kunst 2009 - 2015  
Rüterbories, Bianca Defending is my duty! 2010 - 2015  
Schech, Marten Zeit/Raum 2008 - 2015  
Schimpf, Wolf-Roberto experimentelle Malerei 2009 - 2015  
Tammer, Benedikt Malerei 2009 - 2015  
Uhlig, Marcus Oberfläche 2009 - 2015  
Wehmeier, Diana Malerei 2009 - 2015  
Wolters, Marit übergreifende Medien 2010 - 2015  
 
  Jahrgang 2014
Altmann, Sophie Bildhauerei 2009 - 2014  
Athenstaedt, Marie Bildende Kunst 2008 - 2014  
Becker, Ella .Bildende Kunst 2008 - 2014  
Brandes, Robert Homestories 2006 - 2014  
Böttcher, Kerstin Malerei/Graphik 2009 - 2014  
Dupont, Nicolas Malerei 2006 - 2014   top
Groß, Katharina Neue Medien 2007 - 2014  
Halbouni, Manaf Bildende Kunst 2009 - 2014  
Hoffmann, Daniel Zeichnung 2012 - 2014  
Hoffmann, Jenny Installation 2008 - 2014  
Israel, Carolin Malerei/ Grafik 2008 - 2014  
Jung, HaNuk Bildende Kunst 2009 - 2014  
Kato, Masahiko malerei 2012 - 2014  
Kramer, Melanie Freie Kunst 2008 - 2014  
Kretzschmar, Katharina Bildhauerei 2008 - 2014  
Lebus, Alex Schein und Sein 2006 - 2014  
Liemann, Antje Malerei/ Grafik 2007 - 2014  
Maul, Roswitha Bildhauerei 2009 - 2014  
Melzer, Paul Malerei/Graphik 2007 - 2014  
Mix, Sophia Bildhauerei 2009 - 2014  
Müller, Martin Paul Malerei 2008 - 2014  
März, Lydia Malerei / Grafik 2010 - 2014  
schimpf, wolf-roberto malerei/grafik 2009 - 2014  
Schäfer, Anne Bildhauerei 2008 - 2014  
Schön, Anton Malerei 2008 - 2014  
Spindler, Pascal Bildende Kunst 2010 - 2014  
Sönning, Magnus Installation 2011 - 2014  
Tremmel, Clemens Malerei/Grafik 2008 - 2014  
Walter, Romin Raum, Kraft, Malerei 2008 - 2014  
Wolffe, Levi because FUCK YOU! 2011 - 2014  
 
  Jahrgang 2013
An, Soyeon Sculpture, Installation 2012 - 2013  
Baumgärtner, Katharina Malerei 2007 - 2013  
Denkert, Alexander   2008 - 2013  
Eisbein, Elisabeth Bildende Kunst 2007 - 2013  
Flohe, Jakob Zeichnung 2006 - 2013  
G., Colin Kunst 2013 - 2013  
Garff, Matthias Bildende Kunst 2008 - 2013  
Grabe, Christoph Malerei/ Graphik 2007 - 2013  
Grigorjewa, Olga Bildende Kunst 2007 - 2013  
Günther, Caroline Bildende Kunst 2007 - 2013  
Hameiri, Assaf Malerei und Grafik 2007 - 2013  
Henkel, Ulrike Bildende Kunst 1998 - 2013  
Hernández Rodríguez, Oscar Bildende Kunst 2012 - 2013  
Hoppe, Sara Bildende Kunst 2006 - 2013  
Krimmling, Marie Malerei/Grafik 2007 - 2013  
Lewek, Jonas Bildende Kunst 2007 - 2013  
Mauersberger, Heinrich   2008 - 2013  
Michael, Judith Neue Medien, Lichtdesign 2007 - 2013  
Müller, Alexandra Malerei/Grafik 2007 - 2013  
Panno, Veronique Malerei/ Grafik 2008 - 2013  
Policek, Alexander   2007 - 2013  
Recht, Matthias Farbe 2007 - 2013  
Rüggen, Johanna malerei/zeichnung 2005 - 2013  
Schild, Cordula Malerei 2006 - 2013  
Schrul, Katarina Video/Fotografie/Installation 2008 - 2013  
Schulze, Andre Malerei 2006 - 2013   top
Seifert, Winnie Malerei 2007 - 2013  
Suzuki, Masahiro Bildende Kunst 2010 - 2013  
Tronicke, Claudia Bildende Kunst 2008 - 2013  
Walldorf, Marcel Bildhauerei  
Wichmann, Svenja Bildende Kunst 2008 - 2013  
 
  Jahrgang 2012
Aschenbach, Maximilian Bildhauerei 2006 - 2012  
Berndt, Kristina Video/ Fotografie 2005 - 2012  
Brenner, Susann Grafik 2007 - 2012  
Choi, Hye-Won Malerei 2006 - 2012  
Coccoz, Ayelen Bildhauerei 2009 - 2012  
Dora, Claudia Wandzeitung 2008 - 2012  
Dreileben, Daniel Theoretische Kunstphilosophie 2007 - 2012  
Döll, Annekatrin Bildhauerei 2006 - 2012  
Gaete Fontirroig, Daniela Bildhauerei und Raumbezogene Medien 2009 - 2012  
Holzweg, Nina Malerei/Grafik 2003 - 2012  
hönig, janine installation 2004 - 2012  
Kilian Böttcher, Jan Malerei / Grafik 2006 - 2012  
Klein, Anne Chaosforschung 2001 - 2012  
Kliem , Björn Selbstverwertung, Künstlerromantik 2009 - 2012  
Klipphahn, Michael Bildende Kunst 2006 - 2012  
Krüger, Peter Bildende Kunst 2006 - 2012  
Leischker, Franziska Grafik, Gender Studies 2003 - 2012  
Luening, Stephanie Farbe und Raum 2008 - 2012  
Melches, Juliane malerei 2006 - 2012  
Mora, Effi Illustration 2005 - 2012  
Morgenstern, Heidi Systeme 2007 - 2012  
Neumeyer (Orlando), Karla Druckgrafik/Radierung 2004 - 2012  
Osterhaus, Sebastian Bildende Kunst 2007 - 2012  
Pásztor, Sylvia Malerei/Grafik 2006 - 2012  
Rust, Anne-K. Bildende Kunst 2009 - 2012  
Rätsch, Christian Neue Medien 2006 - 2012  
Santamaria, Serena Malerei 2008 - 2012  
Schapiro, Anna Malerei 2009 - 2012  
Seeger, Antje Neue Medien, Installation 2008 - 2012  
Uchman, Sophie Freie Kunst 2008 - 2012  
Vanis, Robert Fotografie 2006 - 2012  
Weise, Charlott Malerei/Grafik 2009 - 2012  
 
  Jahrgang 2011
Angermann, Franziska F 2005 - 2011  
Bauer, Anett Malerei/Grafik 2006 - 2011  
Berg, Dana Objekt, Installation, Zeichnung 2007 - 2011  
Dreher, Eileen Zeichnung/ Raumkonzept 2006 - 2011  
Eum, JI Malerei Grafik 2007 - 2011  
Fennert, Franziska Malerei/Zeichnung/3D 2003 - 2011  
Freynhagen, Lucie vorwiegend Malerei 2004 - 2011  
Frolik, Manuel Skulptur/Raumkonzepte 2005 - 2011  
Gaisbacher, Julia Fotografie 2006 - 2011  
Gratzfeld, Maja   2006 - 2011  
Hoferer, Daniela Bildhauerei 2005 - 2011  
Hoffmann, Franziska Skulptur und Raumkonzepte 2009 - 2011  
Hoffmann, Sophia Skulptur und Raumkonzepte 2009 - 2011  
Judisch, Thomas Skulptur und Raumkonzeption 2009 - 2011  
Judit, Palyaga Malerei/Bildhauerei 2006 - 2011  
Klassen, Andrey Malerei/Grafik 2005 - 2011  
Kleiner, Claudia Malerei 2005 - 2011  
Koenig, Swaantje Installation 2006 - 2011  
Kohl, Lars Malerei 2005 - 2011  
kowalewski, max bildhauerei 2005 - 2011  
Luis, Susa Bildhauerei u. andere bildnerische Medien 2007 - 2011  
Materne, Matthias Guter Dinge 2006 - 2011  
Meinhardt, Klara Bildende Kunst 2006 - 2011  
Müller, Ekkehard Malerei / Grafik 2005 - 2011  
Müller, Andrea Malerei | Graphik 2001 - 2011  
Nakatani, Michiko Bildhauerei 2006 - 2011  
Orschler, Philipp Bildhauerei 2005 - 2011  
Packebusch, Karen interdisziplin�re und experimentelle Malerei 2005 - 2011  
Pilz, Friederike Übergreifendes künstlerisches Arbeiten 2005 - 2011  
Roßner, Christoph Malerei/Zeichnung 2003 - 2011  
Sagerer, Suntje Malerei, Fotografie, Objekt 2004 - 2011  
Schramm, Daniel now now forever now now now 2005 - 2011  
Schuh, Birgit Bildhauerei  
Tarelkin, Marcel ------------------------------------- 2005 - 2011  
Wackernagel, Peter Bildende Kunst 2005 - 2011  
Wellner, Mikka Sommer 2012 2006 - 2011  
Wittmann, Anne-Theresa / 2004 - 2011  
 
  Jahrgang 2010
Barsch, Paul Neue Musik 2001 - 2010  
Beckmann, Klaus Skulptur 2003 - 2010  
Bothe, Martin Skulptur und Raumkonzepte 2004 - 2010  
Bucher, Dominik Malarei 2004 - 2010  
Chu, Woorim frei Malerei/Grafik 2008 - 2010  
Cornejo, Luis Malerei 2009 - 2010  
Drachsel, Maja Malerei 2002 - 2010  
Gloger, Philipp Malerei / Grafik 2003 - 2010  
Graf, Katharina bildhauerei 2004 - 2010  
Graf, Viktoria Malerei / Grafik 2005 - 2010  
Hischke, Ulrike Fotografie 2004 - 2010  
Hung, Yun-Ting Installation und Raumkonzepte 2008 - 2010  
Huszár, Kata Intermedia 2008 - 2010  
Koch, Wenke Fashion 2005 - 2010  
Krauth, Stefan malerei/grafik 2004 - 2010  
Langer, Anja   2004 - 2010  
Lee, Daecheon Malerei/Grafik 2005 - 2010  
Liebig, Moritz Plastik 2005 - 2010  
Loge, Lilli --- 2004 - 2010  
Makolies, Johannes Bildhauerei 2004 - 2010  
Misawa, Tamayo Bildhauerei 2004 - 2010  
Pohl, Tanja Graphik & Malerei 2005 - 2010  
Polifková, Petra Malerei 2008 - 2010  
Poppe, Nadja Malerei/Grafik/andere bildnerische Medien 2004 - 2010  
Rosenthal, Elisabeth Skulptur,Performance, Zeichnung, Malerei 2003 - 2010  
Schmidt, Karoline malerei/grafik 2004 - 2010  
Schmidt, Juliane Bildende Kunst 2004 - 2010  
Schneeweiß, Felix Bildende Kunst 2005 - 2010  
Schubert, Christine Malerei/ Grafik 2008 - 2010  
Siegmund, Evelyn Malerei/Grafik 2005 - 2010  
Sutter, Enrico L.O.V.E. 1990 - 2010  
Wegbahn, Alexandra übergreifend 2001 - 2010  
Wisselink, Roland autonome kunst  
Wobst, Silke Malerei 2004 - 2010  
 
  Jahrgang 2009
Barthel, Manja Bildhauerei 2000 - 2009  
Bleidorn, Lutz Malerei 2003 - 2009  
Bugdoll, Dennis Installation, Video, Essay & Intertextualität 2007 - 2009  
Cujan, Jiri Bildhauerei, Raumkonzepte, Fotografie 2006 - 2009  
Deutsch, Constanze Bildende Kunst 2002 - 2009  
Ditl, Lucas Malerei 2008 - 2009  
Dorn, Alexander Kunstarbeit 2002 - 2009  
Franz, Tony Grafik / Installation 2004 - 2009  
Gruner, Malte Razzien in der Erlebniswelt 2004 - 2009  
Herrmann, Mathias Antonio Malerei/Grafik 2003 - 2009  
Hesse, Franziska Malerei/Graphik 2000 - 2009  
Koritsch, Steffen PixeL 2003 - 2009  
kornath, therry malerei 2003 - 2009  
Lippmann, Felix Malerei/Grafik 2003 - 2009   top
Mejia, Sebastian Bildhauerei 2007 - 2009  
Mergner, Marlene Skulptur Malerei Zeichnung 2003 - 2009  
Miersch, Marco Bildhauerei 2003 - 2009  
Naumann, Torstn (.) 2003 - 2009  
Ogura, Akatsuki Malerei/Grafik 2003 - 2009  
Pagenberg, Tine Zeichnung / Objekte 2003 - 2009  
Prochnow, Thomas Platz beanspruchen 2004 - 2009  
Reinecke, Clemens Malerei/Grafik 2005 - 2009  
Richter-Hoffmann, Frank K. Ein Prozess mit Farbe, Innenraum und Papier 2006 - 2009  
Rudolph, Anja Tabitha   2001 - 2009  
Schiewe, Christine ICH DU ER SIE ES WIR IHR SIE 2001 - 2009  
Schmid, Nicole Bildhauerei und architekturbezogene Medien 2008 - 2009  
Schneider, Hannah Bildhauerei, Installation, Grafik  
Schwing, Anne Skulptur, Plastik 2002 - 2009  
Sichling, Su-Ran Bildhauerei 2004 - 2009  
Terrey, Falk Neue Medien Malerei Grafik 2003 - 2009  
Toepfer, Falk Malerei 2003 - 2009  
Tribukeit, Cosima   2003 - 2009  
Winter, Denise Bildhauerei/ Fotografie/ Installation 2003 - 2009  
Wunder, Daniel   2001 - 2009  
 
  Jahrgang 2008
Alt, Yasmin Bildhauerei 2003 - 2008  
Besser, Jens ungenehmigte Kunst im öffentlichen Raum 2002 - 2008  
Bian-Harbort, Jiang Rauminstallation 2003 - 2008  
Bick, Naomi Bildhauerei 2002 - 2008  
Boland, Johanna Malerei/Grafik 2003 - 2008  
Breitmar, Christoph Malerei 2004 - 2008  
broecker, hannes interdisziplinäre malerei 2003 - 2008  
Bruhn, Christian Kunst 2001 - 2008  
Falk, Gudrun Bildhauerei 2002 - 2008  
Guettler, Franziska Malerei / Grafik + Buchkunst / Grafikdesign 1998 - 2008  
Helms, Robert   2001 - 2008  
Herdler, Cornelia Malerei / Grafik 2003 - 2008  
Heyder, Helene Malerei/Grafik 2002 - 2008  
Jang, Hana Bildhauerei 2004 - 2008  
Kanayama, Yuka uebergreifendes kuenstlerisches Arbeiten 2003 - 2008  
Kruse, Astrid Raumkonzepte/Installation/Bildhauerei 2006 - 2008  
Leonhardt, Carolin raumbezogene Installation, Fotografie, Plastik 2002 - 2008  
Leonhardt, Anna Malerei und Grafik 2002 - 2008  
Leyh, Stefan Bildhauerei 2002 - 2008  
Neumann, Katrin Bildende Kunst 2003 - 2008  
Nikutowski, Ulrike freie kunst 2002 - 2008  
Oertel, Lucas Malerei/ Grafik 2002 - 2008  
Otte, Rüdiger Raumkonzepte, Möbel 2005 - 2008  
Pfrommer, Sara freie Kunst 2002 - 2008  
Tatzik, Stefanie Skulptur und Raumkonzepte 2002 - 2008  
Trinks, René "Umsetzung" 2002 - 2008  
Truelsen, Antje Bildhauerei 2003 - 2008  
 
  Jahrgang 2007
Aly, Marie Malerei 2002 - 2007  
Bielawska - Paljocha, Joanna Malerei / Grafik 2005 - 2007  
Binnewerg, Anke Fläche und Raum 1999 - 2007   top
burda, marta Malerei/Graphik 2002 - 2007  
de Candido, Dahlia Grafik und Malerei 2002 - 2007  
Domke, Rene Malerei/Grafik 2002 - 2007  
Eichhorn, Stefan Plastik 2001 - 2007  
Fieger, Melanie bildhauerei 2002 - 2007  
Groth, Anja Malerei/ Graphik 2001 - 2007  
Grän, Bianka Bildhauerei / andere bildnerische Medien 2001 - 2007  
Helbig, Thomas   2002 - 2007  
Hoffmann Wildner, Katja fach�bergreifendes k�nstlerisches arbeiten 2001 - 2007  
hofmann, paul malerei / grafik 1999 - 2007  
Kretzschmar, Ilka Malerei/ Grafik, Waermelehre 1999 - 2007  
Kromke, Jan Malerei 2002 - 2007  
Leimcke, Sarah Skulptur & Raumkonzepte 2000 - 2007  
Lenk, Miriam Skulptur 2000 - 2007  
Mundt, Ulrike Bildhauerei 2003 - 2007  
Neukamp, Anne Malerei  
Nowak, Constanze Objekt/Video/Installation 2001 - 2007  
Origasa, Yuka Zeichnung, Objekt 2003 - 2007  
Pink, Philipp Malerei Grafik Raumkonzept 2001 - 2007  
Pretzer, Paul Malerei 2002 - 2007  
Przybylska-Poli, Marta Malerei/Graphik 2002 - 2007  
Schulte, Therese Grafik/Zeichnung 2006 - 2007  
Vogler, Fee Graphik| Malerei 1999 - 2007  
Voss, Marco Plastik/Objekt/Zeichnung 2001 - 2007  
Wenzel, Theresa Bildhauerei 2001 - 2007  
Wiechmann, Katja Plastik 2002 - 2007  
 
  Jahrgang 2006
Adam, Pierre Malerei & Grafik 2001 - 2006  
Andreev, Marleen Malerei 2000 - 2006  
Bausch, Matthias Malerei, Grafik 2001 - 2006  
Biernat, Carsten Malerei 1999 - 2006  
Duwe, Svea Bildhauerei-Video-Performance 2001 - 2006  
Frings, Mira Bildhauerei 2000 - 2006  
Graf, Barbara Malerei und Grafik 2001 - 2006  
Habelt, Kathleen Malerei/ Grafik 2001 - 2006  
Henkel, Christian Bildhauerei 2000 - 2006  
Hutter, Roman Skulptur / Grafik 2002 - 2006  
Kajer, Anne Bildhauerei/ Plastik 2001 - 2006  
Kirbach, Marten Malerei/Grafik 2000 - 2006  
Kuhl, Katia Malerei 2001 - 2006  
Körner, Julia Malerei 2004 - 2006  
Lange, Tom Skulptur & Raumkonzepte 1997 - 2006  
Lee, Hee Seung Skulptur &Raumkonzepte 2002 - 2006  
Leonhardi, Franziska Malerei/Grafik/andere bildnerische Medien 2001 - 2006  
Matz, Oliver Bildhauerei 2000 - 2006  
Moecker, Thomas Skulptur | Fotografie 2004 - 2006  
Nawroth, Solveig   2001 - 2006  
Schadewaldt, Stefan   2000 - 2006  
Schindowski, Gernot Kunst 2003 - 2006  
Schott, Daniel Malerei & Grafik 2001 - 2006  
Stolte, Ulrike Bildende Kunst 2000 - 2006  
Tschistjakow, Demjan Bildhauerei 2000 - 2006  
Ullrich, Nicoll Bild und Raumkonzepte 2000 - 2006  
Wetzel, William   2001 - 2006  
Wölk, Nadine Malerei 2001 - 2006  
Yasufuku, Makiko Skulptur & Raumkonzepte 2002 - 2006  
 
  Jahrgang 2005
Bekehermes, Niko Kunst 2000 - 2005  
Bergmüller, Mira Bildhauerei 1998 - 2005  
Brandt, Cornelia Malerei/Grafik/ Mixed Media/Raum 2000 - 2005  
Böttger, Anja Freie Bildende Kunst - Mixed Media 2000 - 2005  
Dawson, Louisa Skulptur 2004 - 2005  
Donath, Susan Bildhauerei 2000 - 2005  
Dubber, Anne Malerei/Grafik 2000 - 2005  
Friedrich, Mandy Malerei 1999 - 2005  
Gebhardt, Christian Bildhauerei 2000 - 2005  
Gerlach, Annett Bild und Raum 1996 - 2005  
Grießbach, Henning Malerei 2000 - 2005  
Haase, Matthias Malerei 2000 - 2005   top
Henker, Konrad Malerei / Grafik 1999 - 2005  
Hinkes, Benno Kunst + Theorie und Praxis künstl. Forschung  
Imminger, Bernd Malerei 2000 - 2005  
Jad, Oxana Skulptur & Raumkonzepte, Multimedia 1999 - 2005  
Klauß, Ivonne Bildhauerei 2000 - 2005  
Koch, René   2000 - 2005  
Konold, Claudia Kunst 2002 - 2005  
Laeger, Stephanie Malerei 1998 - 2005  
Lange, Markus Malerei & Grafik 1999 - 2005  
Lehmann, Matthias Skulptur/Objekt/Installation 2000 - 2005  
Mader, Michael Malerei und Grafik 2000 - 2005  
Moor, Bithja Skulptur und Raumkonzepte 1999 - 2005  
Rogoshina, Uljana Bildsprache, dreidimensional 2000 - 2005  
Ruhland, Grit Eintagsfliegenakrobatik 1999 - 2005  
Schauroth, Dorit   1999 - 2005  
Vásquez-Keller, Silvana Malerei/Grafik (Holzschnitte) 1999 - 2005  
Wehrli, Bignia freie Kunst 2000 - 2005  
Zesch, Silvio Malerei, Grafik 1999 - 2005  
 
  Jahrgang 2004
Berl, Heike Papierarbeiten 2000 - 2004   top
Bühler, Stefanie Plastik 1998 - 2004  
Böhme, Angela fachübergreifend 2000 - 2004  
Fleischer, Thorsten Malerei 1997 - 2004  
Groetschel, Thorsten Malerei / Objekte 1998 - 2004  
Guske, Antje Malerei / Bildhauerei 1998 - 2004  
Hamberg, Stella Skulptur 1998 - 2004  
Held, Martin Grafik 2001 - 2004  
Koschnick, Karen Malerei/Graphik 1998 - 2004  
Lee, Dongjoo Raum & Konzept 2000 - 2004  
Mednikova, Maria Malerei/Grafik 1997 - 2004  
Pisch, Ulrike Malerei 1999 - 2004  
Rode, Daniel Bildhauerei, Malerei 2002 - 2004  
Schmoeller, Heinz Bildhauerei 1998 - 2004  
Starke, Susanne Bildhauerei 1998 - 2004  
Winkler, Florin Sebastian Raum 1999 - 2004  
 
  Jahrgang 2003
Barboza, Amalia Kunst  
Buob, David ____________ 1998 - 2003  
Burghard, Stef textuelle raumkonzepte 1998 - 2003  
Busch, Stefanie   1998 - 2003  
Dahms, Jana Raumkonzept, Zeichnung, übergreifendes Arbeiten 2000 - 2003  
Fleig, Jáchym Skulptur- und Raumkonzepte 1998 - 2003  
Franzioch, Andrea Malerei 1997 - 2003  
Fuchs, Eckehard Malerei / Grafik 1999 - 2003  
Jankowski, Lilly   1997 - 2003  
Jonas, Britta Bildhauerei 1998 - 2003  
Kabelitz, Thomas Malerei 1998 - 2003  
Korth, Christian Peter Bildhauerei 1997 - 2003  
Reschke-Kindlimann, Nadin Bildhauerei/ Grafik/ Neue Medien 1995 - 2003  
Schönwälder, Christian Bildhauerei, Malerei, Raumkonzepte 1998 - 2003  
Sora, Kirk Malerei/Grafik 1998 - 2003  
Stückroth, Janine Bildhauerei 1995 - 2003  
Walther, Tilmann Kunst 1998 - 2003  
Weiss, Regina Bildende Kunst 1997 - 2003  
 
  Jahrgang 2002
Alborghetti, Paola Malerei / Grafik  
Berger, Peggy Malerei/Grafik 1997 - 2002  
Eckert, Franziska farben und raum 1997 - 2002  
Hanus, Susanne Installation, Zeichnung 1998 - 2002  
Heerklotz, Dirk Skulptur/Malerei 1995 - 2002  
Hinrichs, Heide Bildhauerei 2000 - 2002  
Höfs, Alexander Malerei/Grafik 1997 - 2002  
Jugert, Beatrice Skulptur und Raum 1996 - 2002  
Krohn, Antje Malerei Siebdruck Fotografie 1996 - 2002  
Köhler, Juliane Konzeptuelle Plastik 1997 - 2002  
Pagel, Rocco Malerei 1997 - 2002  
Schewski, Alexandra Malerei 1997 - 2002  
Solin, Torsten Malerei 1997 - 2002  
Tempel, André Skulptur und Raumkonzepte 1998 - 2002  
Terauchi, Mari Bildhauerei 2002 - 2002  
Weigel, Steffi Malerei 1997 - 2002  
Wolf, Martina Bildende Kunst 1997 - 2002  
 
  Jahrgang 2001
Busshoff, Svantje malerei grafik 1996 - 2001  
Gutmann, Markus Malerei / Zeichnung 1994 - 2001  
Kampmann, Ulrike Malerei/Grafik/Performance 1996 - 2001  
Kestel, Daniel Malerei, Grafik, Installation 1995 - 2001  
Kübler, Stefan malerei 1996 - 2001  
Nagel, Gabriele Neue Medien 1999 - 2001  
Netzband, Thomas Skulptur und Raumkonzepte 1996 - 2001  
Sadowicz von Priebnow, Georg Malerei/ Grafik 1994 - 2001  
Schulz, Matti bildhauerei 2006 - 2001  
Seidlitz, Katharina Malerei / Grafik 1996 - 2001  
 
  Jahrgang 2000
Baumhauer, Till Ansgar Objekt / Installation 1994 - 2000  
Dannenberg, Ulrik Happy Malerei, Plastik 1995 - 2000  
Diederichs, Jörn Malerei/ Grafik/künstlerisches Arbeiten 1995 - 2000  
Fuchs, Folker Malerei 1995 - 2000  
Gmeinder, Thomas Skulptur und Raumkonzepte 1994 - 2000  
Heier, Cornelia, F. Ch. Installationen, Raumkonzepte, öffentlicher Raum 1998 - 2000  
Hempel, Sebastian Bildhauerei 1993 - 2000  
Junghanss, Lisa Film/Video/Installation 1995 - 2000  
Nebel, Aino Bildhauerei / Übergreifendes Künstlerisches Arbeit 1997 - 2000  
Nichelmann, Claudia Malerei / Grafik/ andere bildnerische MIttel 1995 - 2000  
Paul, Annette Objekte, Installation, Projekte 1993 - 2000  
Pletowski, Anja Malerei 1995 - 2000  
Rauch, Sandra Malerei,Video,digitale Bildbearbeitung, 1993 - 2000  
Rosemeyer, Jenny Malerei Grafik 1994 - 2000  
Schröder, Stefan Freie Kunst 1990 - 2000  
Wittwer, Susan Malerei/Grafik 1993 - 2000  
Zeißig, Anke Bildhauerei, Andere bildnerische Medien 1995 - 2000  
 
  Jahrgang 1999
Borowski, Martin Malerei 1994 - 1999  
Eder, Martin Skulptur und Raumkonzepte 1997 - 1999  
Granz, Doris Malerei/ Grafik 1992 - 1999  
Kutzschbauch, Anke Graphik 1994 - 1999  
Meining, Harriet Maria neue medien 1994 - 1999  
Urban, Ulrike Malerei 1992 - 1999  
 
  Jahrgang 1998
Hellmann, Ralf Bildhauerei/Malerei 1993 - 1998  
Hennig, Sebastian Malerei/Grafik 1992 - 1998  
Hofmann, Brita Malerei 1993 - 1998  
Keil, Martin neue Medien 1995 - 1998  
Kilian, Bernd Bildhauerei 1992 - 1998  
Lehmann, Hanif Malerei /Graphik 1992 - 1998  
Mayer, Henrik neue Medien 1993 - 1998  
Schiemenz, Jörg Malerei / Grafik 1993 - 1998  
Schrat, Henrik   1991 - 1998  
 
  Jahrgang 1997
Blumenstein, Antje Malerei - Installation 1993 - 1997  
Grossmann, Jan Bildhauerei 1992 - 1997  
Hellwig, Heino Malerei 1992 - 1997  
Hofmann, Peter Malerei / Grafik 1999 - 1997  
Homberg, Bettina Bildhauerei 1991 - 1997  
Latendorf, Christiane Malerei Grafik 1992 - 1997  
Nayebi, Babak Malerei-Grafik 1993 - 1997  
Paeslack, Andreas künnstlerische Forschung 1991 - 1997  
Wilde, Eva-Maria Installation Malerei 1991 - 1997  
 
  Jahrgang 1996
Bräunsdorf, Andreas Malerei/ Grafik 1991 - 1996  
Draper, Markus Malerei - Installation 1991 - 1996  
Havekost, Eberhard Malerei 1991 - 1996  
Hinsberg, Katharina Malerei 1990 - 1996  
Morgenstern, Jana Malerei 1990 - 1996  
Morgenstern, Jana Malerei/Grafik 1990 - 1996  
Sachse, Torsten Freie Kunst, Visuelle Kommunikation 1991 - 1996  
Scheibitz, Thomas Malerei 1991 - 1996  
Strauch, Mike Malerei 1990 - 1996  
 
  Jahrgang 1995
Fahrnländer, Stefan Malerei 1992 - 1995  
 
  Jahrgang 1994
Pfelder,   1990 - 1994  
 
  Jahrgang 1993
Blase, Thomas Malerei  
Nitsche, Frank Malerei  
Schwill, Michael Malerei Grafik 1990 - 1993  
Waxweiler, Jürgen Bildhauerei 1990 - 1993  
 
  Jahrgang 1992
Lippmann, Holger 3D  
Schuster-Kaiser, Cornelia Malerei / Grafik   top
 
  Jahrgang 1990
Reichstein, Thomas Bildhauerei  
HfBK-Dresden
Konzept Login Impressum
Datenschutzerklärung   AGB
unterstützen Sie den Freundeskreis, er unterstützt die Künste
Google-Anzeigen